Региональный филиал "Приднепровская железная дорога" ПАО УЗ обещает до 25 ноября полностью отремонтировать пассажирскую платформу 1143 км (пл. Дачная), находящуюся на направлении Запорожье-Мелитополь, передает ЦТС.

Ранее данная платформа частично разрушилась, что привело к неудобствам во время посадки-высадки пассажиров.

Железнодорожники информируют, что в начале ноября платформа была повреждена вследствие незаконных действий "охотников за металлом" - вандалы сломали часть уголка, который удерживает бетонные плиты. Позже этот габарит попал в габарит дрезины, после чего три плиты упали на землю.

Приднепровской ж/д предпринимаются меры по восстановлению платформы. Разработана и задействована схема посадки-высадки пассажиров с пригородных электричек, предусматривающая смещение места остановки первого вагона и посадку-высадку пассажиров на неповрежденную часть платформы.

Сообщается, что ежедневно здесь останавливается 8 пар пригородных поездов.

Отметим, что ранее в соцсети Facebook появились фотографии, на которых было показано, как пассажиры стоят в дыре, образовавшейся в результате обвала части железнодорожной платформы. Утверждалось, что это именно платформа 1143 км (Дачная). Многие читатели заявляли, что это не реалистичный снимок, а результат обработки в фоторедакторе Photoshop.

1 2