Польская флагманская авиакомпания LOT с 15 мая 2018 года начнет летать по маршруту Варшава-Сингапур-Варшава. Перевозчик ожидает, что новое направление станет популярным у жителей Польши и других стран Центрально-Восточной Европы, в том числе Украины, передает ЦТС.

Из Варшавы самолет LOT будет взлетать в 23:00 по вторникам, четвергам, субботам, в Сингапуре он будет приземляться в 17:15 по местному времени. Обратный рейс будет стартовать в 00:05 по понедельникам, четвергам, субботам, время посадки в Варшаве - 06:15. В июле 2018 года добавится еще одна частота - по понедельникам в Сингапур и по средам обратно. 

"Почти три миллиона пассажиров летают между Европой и Сингапуром ежегодно. Эта страна является вратами для дальнейших путешествий вглубь Азии и даже в Австралию и Океанию. Мы уверены, что открытие нового маршрута LOT создаст удобную возможность посетить Сингапур для пассажиров из Центрально-Восточной и Западной Европы и других регионов", - заявил Рафал Мильчарски, генеральный директор польской авиакомпании.

В LOT отмечают, что новым рейсом могут воспользоваться жители Киева, Будапешта, Риги, Вильнюса, Таллинна, Праги, Мюнхена, Франкфурта, Брюсселя, Лондона, Амстердама, Парижа или Барселоны. Стыковка между рейсами из этих городов и маршрутом на Сингапур составляет всего несколько часов.

Рейсы будут обслуживаться самолетами Boeing 787-8 Dreamliner. Расстояние в 9,5 тысяч километров он будет преодолевать за 12 часов. Стоимость билета пока не разглашается.

Напомним, что сейчас LOT имеет в своем активе два дальнемагистральных рейса в азиатском направлении - Токио и Сеул. Также в 2018 году перевозчик планирует начать полеты в Астану. Кроме того, авиакомпания активно развивает свою маршрутную сеть в Северной Америке.