UPS объявила о запуске доставки малогабаритных грузов на электрических трициклетах в Питтсбурге (штат Пенсильвания). Замена грузовиков на более экологичный транспорт позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду и разгрузить автодороги, сообщают в компании, передает РЖД-Партнер.

Внедрение новой технологии доставки грузов UPS осуществляет в рамках стратегии UPS Cycle Solutions. Партнером в ее реализации выступает компания Rolling Laboratory, которая тестирует альтернативные виды топлива и высокотехнологичные транспортные средства.

"Подход к логистике, который мы используем в Питтсбурге, позволит нам снизить уровень заторов, сократить вредные выбросы в атмосферу и уровень шума в Питтсбурге. Это то, что необходимо современным городам сегодня", - отметил президент UPS по среднеатлантическому региону Барб Джарам.

Впервые новую технологию доставки малогабаритных грузов UPS протестировала в Гамбурге (Германия) в 2012 году. Там компания разрабатывает новые методы доставки грузов в городских условиях. UPS также реализует схожие проекты в Бельгии, Италии, Франции и Ирландии.