Директором ООО "Морской технический центр", входящего в группу компаний Risoil S.A., назначен Алексей Хоменко, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению компании, новый директор приступил к обязанностям 1 ноября. Ранее он работал заместителем директора "МТЦ".

"С новым назначением, в ближайшее время, предприятие планирует расширить спектр деятельности. В частности, помимо бонирования судов и перевалки зерновых, компания будет заниматься обработкой грузов, стаффировкой и экспедированием контейнеров в портах, проводить погрузо-разгрузочные работы на причалах, как портовый оператор", - отметили в Risoil S.A.

Группа компаний Risoil S.A. создана в 2000 году в Женеве (Швейцария). Основные направления - обеспечение логистики масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря; продажа и производство растительных масел; торговля зерновыми и масличными культурами в контейнерах; хранение и переработка агропромышленных продуктов.

В Украине компании принадлежит один из крупнейших экспортно-импортных наливных терминалов в регионе Черного моря, расположенный в Черноморском морпорту, терминал по перевалке растительных масел в порту Южный, ООО "Морской технический центр", которое предоставляет комплексные услуги морской перевозки навалочных грузов и контейнеров, включая стивидорные услуги по перевалке шрота и жмыха растительных культур, а также ЧАО "Раздельнянский элеватор".

Risoil S.A. в 2008 году приобрела доли в акционерном капитале крупных компаний по производству масла подсолнечника в Европейском Союзе (Болгария), а также открыла офис в Грузии для возможности розничных продаж рафинированного дезодорированного масла на Кавказе.