Авиакомпания Ernest Airlines за первые две недели работы на маршруте Львов-Милан (Бергамо) перевезла в обоих направлениях 1 130 пассажиров.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта Львов.

При этом, коэффициент загруженности воздушных судов на маршруте составил 62,8%.

В аэропорту проинформировали, что вчера, 3 ноября, самолет авиакомпании Ernest Airlines уже в пятый раз побывал во Львове. Он привез из Милана 125 пассажиров, в обратном направлении отправилось 134 человека.

Напомним, что первый рейс был выполнен 20 октября. С 8 декабря авиакомпания также начнет летать из Львова в Венецию и Неаполь. Билеты уже есть в продаже.

Согласно информации в системе бронировния билетов на сайте перевозчика, с 9 декабря Ernest запустит рейсы из Киева в Милан и Неаполь.

Еще три рейса Ernest Airlines должна запустить в летнем сезоне перевозок 2018 года. Заявлялось, что из Львова авиакомпания полетит в Верону, Парму и на Сардинию.

В текущем году Ernest Airlines выполнит 116 рейсов из/в Украину и хочет перевезти 15 500 пассажиров. В 2018 авиакомпания планирует совершить 1 608 рейсов между Киевом, Львовом и городами Италии, перевезти - более 200 тыс. пассажиров.