Печерский районный суд Киева принял решение об аресте сроком на два месяца с возможностью внесения залога экстрадированного из Панамы бывшего главы Госинвестпроекта Владислава Каськива. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает Интерфакс-Украина.

В ходе рассмотрения в суде защита предоставила суду справку о полном возмещении подозреваемым причиненного государству ущерба.

"Защита Каськива на заседании дала суду справку о том, что произошло полное возмещение Каськивым причиненных государству убытков... суд определил залог с учетом возмещения убытков в виде залога 160 тысяч гривен", - сказала пресс-секретарь генпрокурора.

Она пояснила, что экс-глава Госинвестпроекта был доставлен самолетом в Украину по полной процедуре экстрадиции. "Единственное что: господин Каськив купил билет в Украину за свой счет. Это может быть принято", - добавила Сарган.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Каськив подозревается в завладении в 2012 году в сговоре с другими лицами средствами госбюджета Украины на сумму около 7,5 млн гривен.

Каськив был объявлен в международный розыск по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и части 2 статьи 366 (служебный подлог).

1 ноября стало известно, что Каськив экстрадирован из Панамы в Украину.