Реконструкцию Шулявского путепровода на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана планируют начать в конце этого года. Об этом сообщили в столичной мэрии со ссылкой на слова мэра города Виталия Кличко в прямом эфире телеканала NewsOne.

"Есть уже все согласования, до конца года работы начнутся. И весной следующего года выйдут на полную мощность. Для полного запуска новой развязки нужно полтора года", - сказал Кличко.

Он отметил, что придется снести часть территории завода "Большевик", чтобы оборудовать съезд направо с проспекта Победы. Кроме того, мэр отметил, что главными критериями будущего строительного проекта были его стоимость, сроки реализации и оптимальная организация проекта.

"Трехуровневая развязка, проект которой предлагали, хорошо выглядит, но на нее нужно более 3 млрд гривен и около трех лет на строительство. Учитывая, что часть ее проходила бы глубоко под землей, нужно было бы провести, в частности, большие работы по установке станций откачки воды", - отметил Кличко.

Проект реконструкции Шулявского путепровода разработал институт "Киевмостдорпроект", который выиграл тендер на проведение работ на проспекте Победы в Киеве.