"Укрзализныця" в субботу, 4 ноября, отправит с центрального железнодорожного вокзала Киева ретропоезд, который проследует по городу с обзорным рейсом. Рейс приурочен к Дню железнодорожника.

Как сообщили в компании, отправление поезда состоится в 13:45. Пассажиров повезет паровоз Эр 787-46.

"Пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, историческую достопримечательность - здание депо Киев-Московский, которое в свое время было основным для грузовых паровозов. За почти два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи", - рассказали в УЗ.

В составе поезда будет три комфортабельных вагона с мягкими местами для сидения. Праздничный поезд поведет бригада из локомотивного депо станции Сновск, которое основана в 1873 году и является базовым депо для паровозов в Украине.

Билеты продаются в железнодорожных кассах вокзала, а также на сайте booking.uz.gov.ua. При приобретении билета через сайт нужно указывать станцию отправления Киев-Пассажирский, а станцию прибытия - Караваевы Дачи. Стоимость билета для взрослых составляет около 77 гривен, для детей - 43 гривны. Прибывать поезд после праздничной поездки будет на станцию Киев-Пассажирский.

Читайте также "Укрзализныця" возродит паровозы – интервью с главой сектора ретро-железной дороги