Теплоход Украинского Дунайского пароходство (УДП) "Днепр" за минувшую навигацию совершил 25 рейсов и перевез 3308 туристов. Этот показатель более чем в два раза превысил изначально планировавшийся - в 10 рейсов.

Фрахтователь - компания BigXra Touristik GmbH - два раза продлевал навигацию судна в связи с его популярностью у туристов, сообщают в УДП.

Как отмечают в компании, по данным туристического сайта holidayсheck.de, пассажирские теплоходы УДП занимают неизменно высокие позиции в рейтинге отзывов туристов. Такой феномен Санли Экер, представитель компании BigXra Touristik GmbH, объяснил конструктивными особенностями судов, а именно наличием открытых палуб и кормового бара, а также уровнем обслуживания экипажей.

Ранее ЦТС писал о том, что австрийская Donau Touristik зафрахтовала теплоход Украинского Дунайского пароходства "Волга" на 2018 год. С 16 июня до конца августа "Волга" будет выполнять семидневные рейсы на линиях Пассау-Будапешт-Пассау и Пассау-Вена-Пассау. Пассажирами теплохода станут велотуристы.

ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" в январе-сентябре 2017 года получило чистую прибыль в размере 11,99 млн гривен, что на 40% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Чистый доход компании за девять месяцев 2017 года возрос на 30% до 590 млн гривен.