26 октября в Луганской области состоялось открытие Томашевского моста через р. Северский Донец.

Мост находится на автомобильной дороге государственного значения Т1302 Танюшевка-Старобельск-Бахмут и соединяет города Лисичанск и Рубежное. Над восстановлением моста работали мостостроители Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры.

Мост был подорван боевиками в ходе боевых действий летом 2014 года. В июне 2017 года начались работы по его восстановлению.

Работы продолжались пять месяцев. Планировалось, что проектная сметная стоимость моста составит 16,7 млн грн, после проведенного тендера стоимость работ по восстановлению моста уменьшилась до 12,5 млн грн, проинформировали в МИУ.

"На очереди окончание капитального ремонта моста вблизи с. Троицкое, который находится у линии фронта и имеет значительное военное и общественное значение. Также в планах на следующий год восстановление путепровода вблизи города Попасная", - сообщил на открытии моста замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Напомним, что в конце 2016 года был введен в эксплуатацию мост между Северодонецком и Лисичанском, который был взорван боевиками в июле 2014 года во время освобождения Лисичанска украинской армией.

222

333