В Киеве во время строительных работ на улице Георгия Кирпы, 2-б возле железнодорожного вокзала Южный застройщик залил бетоном канализационный коллектор, в связи с чем нарушилась работа канализации, передает Новое время со ссылкой на информацию Киевской горадминистрации.

Здание Южного вокзала было частично подтоплено.

"Силами работников аварийных бригад "Киевводоканала", с привлечением специальной техники, были срочно организованы работы по локализации аварийной ситуации и обустроена перекачка сточных вод по временной схеме", - рассказал заместитель главного инженера управления канализации Киева Андрей Кобзарь.

В КГГА отметили, что строительство проходит без согласованной "Киевводоканалом" проектной документации и без вызова представителей перед началом земляных работ.

Представители "Киевводоканала" обратились к Госархстройинспекции и Национальной полиции с требованием прекратить незаконное строительство и привлечь застройщика к ответственности. Вопрос о получении компенсации за ущерб, нанесенный застройщиком, будет решаться в судебном порядке.