Жительница Глазго Кэрон Грив оказалась единственным пассажиром рейса бюджетной авиакомпании Jet2 на Крит, передает lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

57-летняя автор кулинарных книг купила билет за 46 фунтов стерлингов, но в итоге провела четырехчасовой полет как VIP-клиент на борту 189-местного лайнера.

Во время регистрации женщине сказали, что билеты на рейс забронировали только три человека. Однако двое ее попутчиков так и не появились в аэропорту.

Кэрон особо отметила, что командир экипажа по громкоговорителю обращался к ней по имени, рассказывая о странах, над которыми пролетал самолет. Кроме того, ее угостили обедом на борту.

"Мне даже не пришлось ждать свой багаж - его просто отдали у трапа. Забавно, что на обратном пути все 189 мест в самолете были заполнены", - рассказала Грив журналистам.

Пресс-секретарь Jet2 отметила, что в авиакомпании были рады возможности предоставить пассажирке VIP-сервис, а также подчеркнули, что на последних в сезоне рейсах часто случается минимальная заполняемость.

1