Швейцарские власти потребовали от авиаперевозчика Skywork Airlines поправить финансовое положение к концу месяца. В случае неудачи авиакомпанию лишат лицензии, что приведет к прекращению полетов, сообщает Euromag со ссылкой на Air Journal.

Действие лицензии швейцарской компании, выданной Федеральным управлением гражданской авиации, было ограничено датой 31 октября этого года в связи с экономической ситуацией на предприятии, которое по состоянию на сегодняшний день не сможет выполнить финансовые обязательства в рамках зимнего сезона, стартующего в конце месяца.

Линия сообщения между аэропортом Базель-Мюлуз и Лондоном может быть закрыта уже 28 октября.

SkyWork Airlines в начале месяца объявила о намерении отменить рейс между Базель-Мюлуз и Лондоном, открытый в 2015 году после того, как направление прекратила обслуживать авиакомпания Swiss.

Такое решение перевозчик принял в связи со снижением пассажиропотока в свете непрямой конкуренции с лоукостерами easyJet и Ryanair, а также British Airways. Авиакомпания уверяет, что ее рейсы нерентабельны, несмотря на идеальное расписание вылетов.

Осуществление перелетов, тем не менее, может быть продолжено при условии, что компании удастся найти до конца месяца внушительную финансовую поддержку.

Напомним, что недавно потерпел финансовый крах второй по величине авиаперевозчик Германии Air Berlin. Компания прекратит полеты в конце октября. Кроме того, не может существовать без внешней финансовой поддержки итальянский флагман авиаперевозок Alitalia.