Итальянская низкобюджетная авиакомпания Ernest Airlines начала полеты из Милана (Бергамо) во Львов. Первый рейс приземлился во львовском аэропорту сегодня примерно в четыре часа дня, передает zaxid.net.

Самолет привез 102 пассажира, а обратно улетели 99 пассажиров.

"Мы выбрали Милан, потому что это финансовая столица Италии. И в этом городе проживает больше всего украинцев", - рассказал представитель Ernest Airlines Шеди Эл Таннир.

По его словам, в первые сутки после открытия продаж в Украине купили 400 билетов.

Полеты из Львова в Милан авиакомпания будет выполнять два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. С ноября в Бергамо самолеты будут летать во вторник.

Билет на первый рейс из Львова в Милан стоил почти 100 евро. Однако уже на следующие рейсы цену планируется опустить ориентировочно до 60 евро. В нее входит ручная кладь весом до 10 килограммов.

После Львова рейс в Милан Ernest Airlines откроет с 4 декабря и из Киева. А с 8 декабря авиакомпания планирует предложить рейсы из Львова в Венецию и Неаполь.

У Ernest Airlines в настоящее время в парке всего два самолета: Airbus A319, вмещающий 141 пассажира, и Airbus A320 на 180 мест. К лету 2018 года перевозчик планирует пополнить флот еще шестью самолетами Airbus А320.