Госавиаслужба расширила радиус запрета полетов от эпицентра возгорания на воинских складах под Винницей, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения (Украэроцентр).

Так, если по состоянию на вечер 27 сентября запрет, введенный 26 сентября в радиусе 50 километров от поверхности до неограниченной высоты был продлен до 23:59 1 октября и сокращен до 12-километрового радиуса и 4,25 тыс. метров, то обновленное ограничение введено до 02:59 2 октября в радиусе 40 километров с центром в Калиновке и от поверхности до неограниченной высоты.

В среду в "Украэрорухе" сообщали, что аэропорт Винница, который находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства, закрыт до 02:59 28 сентября 2017 года. Таким образом, закрытие продлено и для него.

Напомним, на территории воинских частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов. Жители Калиновки и населенных пунктов в 10-километровой зоне были оповещены, проводилась их эвакуация.