Венгерская лоукост-компания Wizz Air сегодня начинает масштабную компанию по набору персонала. До конца 2018 года перевозчик планирует провести 400 встреч по набору персонала. За это время авиакомпания намерена трудоустроить в свой штат 4500 новых сотрудников из 25 стран, сообщает ЦТС.

Ближайшая встреча с будущими сотрудниками состоится 3 октября в Бухаресте. Wizz Air также зовет на работу граждан Украины. Для этого авиакомпания организовывает День открытых дверей для бортпроводников, который состоится 10 октября в киевском отеле City Hotel.

Основными требованиями к бортпроводникам являются: возраст - от 18 лет, рост - не меньше 165 см (для женщин) или 175 (для мужчин), будущий бортпроводник обязан доставать рукой до высоты 210 см, свободное владение анлийским и одним из языков Центрально-Восточной Европы и так далее.

Также в течение октября пройдет несколько встреч по набору пилотов. Они состоятся в Будапеште, Вене и Афинах.

"Мы планируем, что количество сотрудников экипажа WIZZ как минимум удвоится до 2024 года и будем рады принести еще больше возможностей для успешной карьеры в крупнейшей лоукост-авиакомпании Центральной и Восточной Европы. Мы надеемся увеличить нашу команду, поскольку более 1300 новых рабочих мест будут созданы благодаря расширению работы авиаперевозчика", - отметил Джозеф Уйхели, директор управления полетов Wizz Air.

Отметим, что сейчас штат Wizz Air состоит из 3300 сотрудников. Набор нового персонала вызван стратегией развития авиакомпании, которая до 2024 года планирует удвоить свой флот до более чем 160 самолетов и значительно расширить маршрутную сеть.