Министр инфраструктуры Владимир Омелян подал ответный иск против авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) о защите чести и достоинства. Об этом он сообщил на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

"Я приготовил иск относительно защиты своей чести и достоинства. Он уже подан и я надеюсь, что будет рассмотрен как можно скорее. Я считаю, что те манипуляции, которые ведутся со стороны МАУ, являются непорядочными, не имеют никакого отношения к честной конкуренции", - заявил Омелян.

Напомним, 26 июля 2017 года министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что МАУ подала три иска в суд, в рамках которых требует разорвать договор между Ryanair и аэропортом Львов, признать меморандум между МИУ и лоукостером от 15 марта недействительным, вытребовать копию договора между авиакомпанией и аэропортом Львов, а также взыскать с министерства 20,05 млн гривен якобы понесенных МАУ убытков.

В авиакомпании тогда заявили, что считают действия Омеляна по лоббированию захода Ryanair в Украину неправомерными. "Мы видим нарушения законодательства со стороны министра инфраструктуры, что приобрело форму подписания меморандума с иностранной коммерческой авиакомпанией", - отмечал президент МАУ Юрий Мирошников.