Бывший глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун считает, что его команде удалось стабилизировать ситуацию в компании и улучшить финансовые показатели. Об этом он сказал в интервью польскому изданию Wiadomosci Onet, отвечая на вопрос о главных своих успехах во время работы в УЗ, передает liga.net.

"С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся", - сказал Балчун.

"Я не носил бронежилет, но в определенный момент у меня появилась личная охрана. Честно говоря, это решение было принято без моего участия. Люди, ответственные за безопасность, решили, что так должно быть, и я в какой-то момент перестал сопротивляться. Я также знал, что это всего лишь форма улучшения моего самочувствия, поскольку если бы существовала настоящая проблема, то эта защита, вероятно, не помогла бы мне", - рассказал Балчун, отвечая на вопрос об уровне его безопасности во время пребывания на должности главы "Укрзализныци".

Кроме того, он заявил, что его команде удалось стабилизировать компанию. "Нам удалось значительно улучшить финансовые результаты - и за 2016 год, и за первые два квартала 2017 года мы показали прибыль после нескольких лет убытков", - отметил Балчун.

Также бывший глава УЗ отметил создание стратегии развития компании на пять лет и "восстановление репутации на международной арене".

"Мы внедрили или инициировали целый комплекс инициатив по реформированию, которые, я надеюсь, будут продолжены", - добавил Балчун.

Напомним, Кабмин уволил Балчуна 9 августа, он проработал на должности председателя правления УЗ один год и два месяца.

Читайте также ТОП-15 цитат Балчуна: Какими словами запомнился польский менеджер во главе УЗ