Ассоциация "Укравтопром" в рамках форума в китайском городе Чэнду подписала меморандум о сотрудничестве с Telematics Industry Application Alliance (TIAA) и Украинским Домом в Пекине.

Как сообщили в "Укравтопроме", стороны планируют создать Центр сотрудничества, который будет заниматься поиском и закупками продукции, технологий, программного обеспечения, а также привлечением китайского капитала в украинский автомобилестроительный сектор.

Кроме того, планируется наладить сотрудничество украинских компаний, университетов и институтов с китайскими промышленными и инвестиционными организациями, и среди прочего создавать совместные технологические центры и лаборатории.

Подписанный меморандум является первым шагом в организации совместной деятельности Украины и Китая по развитию "интернета машин" - Internet of Vehicles (IoV) и транспортной телематики. IoV сегодня является целой индустрией, которая занимается внедрением передовых IT-технологий в автомобили. Сегодня почти все прогрессивные автомобильные бренды в той или иной степени включают последние научные разработки в свои машины и развивают IoV.

Читайте также МЭРТ разработает 5-летнюю стратегию развития автомобилестроения