В МИД Польши считают, что новых пунктов пропуска на границе с Украиной не стоит открывать, пока не будет налажена работа уже существующих. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Польши по вопросам безопасности, консульских дел и восточной политики Бартош Чихоцки, который 19 сентября прибыл в Киев, чтобы встретиться с украинскими чиновниками, передает УНИАН со ссылкой на Громадське.

"Перед тем, как открывать новые пункты пропуска, предлагаю сориентироваться в том, чтобы пункты, которые сейчас существуют, начали работать цивилизованным способом. Украинская сторона прекрасно знает, что нужно сделать для того, чтобы эти пункты начали работать удовлетворительно. Только тогда, когда это удастся, будем разговаривать о следующих пунктах пропуска", - сказал Чихоцки.

Напомним, в июле этого года посол Украины в Польше Андрей Дещица анонсировал создание новых пропускных пунктов на границе с Польшей.

"Сейчас готовится документация для создания нового перехода у Перемышля, в планах еще один - на севере Волыни", - рассказал тогда он.

На украинских пунктах пропуска движение часто затруднено из-за очередей.