"Укрзализныця" продолжает строительство полувагонов на собственных мощностях. По состоянию на 11 сентября компания произвела уже с начала года 1182 ед. такого подвижного состава.

Напомним, 23 августа количество произведенных полувагонов составляло 1014. Таким образом, за три недели заводы УЗ выпустили 168 ед.

Всего на текущий год компания предусмотрела строительство 3 тыс. полувагонов на собственных мощностях и пока что сохраняет данный прогноз. Ранее в УЗ сетовали на то, что производственную программу срывает неритмичность поставок комплектующих в связи с отменами тендеров по различным причинам.

Всего же, согласно обновленному финплану УЗ на 2017 год, который компания представила в августе, она ожидает получить 6245 вагонов (включая те, которые построит сама).

У "Укрзализныци" строительством полувагонов занимаются три предприятия, расположенные в разных частях Украины. Это Панютинский вагоноремонтный завод (Харьковская область), Дарницкий вагоноремонтный завод (Киев) и Стрыйский вагоноремонтный завод (Львовская область).

В 2016 году УЗ построила всего 370 полувагонов.

Читайте также Американская компания изучает возможность строительства в Украине 10 тыс. вагонов