Исландская авиакомпания Icelandair предложила своим клиентам уникальное развлечение. Прямо во время перелета они могут принять участие в настоящей театральной постановке на борту самолета, пишет РЖД-Партнер.

Иммерсивные постановки сегодня на пике популярности. Такой спектакль создает эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, это театр вовлечения, где зритель - полноправный участник происходящего.

Представление начинается уже в аэропорту. Персонажей постановки можно встретить прямо в очереди на регистрацию. Это могут быть одетые по моде 20-х гг. женщины, хиппи или неформалы.

Корреспондент издания Telegraph, совершившая такой перелет, рассказывает, что на борту к вам может подсесть совершенно неожиданный персонаж - пожилая миллионерша со слугой или фанаты "Битлз" с гитарой, которые предложат вместе исполнить один из хитов.

Бортпроводники, которые до этого прошли дополнительное обучение в театральной школе, также участвуют в постановке. Они могут рассказывать анекдоты или истории из исландского фольклора.

"Когда мы приземлились в Нью-Йорке, я не могла отойти от того, что происходило на борту. Казалось, что только что я побывала в какой-то параллельной реальности", - делится впечатлениями корреспондент Telegraph. По ее словам, в процессе игры стало сложно отличать настоящих пассажиров от актеров.

Ознакомиться с календарем ближайших иммерсивных постановок Icelandair можно на сайте авиакомпании.