В Николаевской области в воскресенье, 10 сентября, сотрудники "Укртрансбезпеки" задержали 6 грузовых автомобилей компании "Дорлидер", которые отказались заезжать на весы, передает news.pn.

В "Укртрансбезпеке" сообщили, что водители фур с щебнем категорически отказались заезжать на весы, предоставлять какие-либо документы для проверки, а также угрожали работникам органа государственного контроля последствиями, в том числе, увольнением с работы.

Также водители уверяли, что "в ОГА у них все договорено" и их проезд должен быть беспрепятственным.

Издание напоминает, что в августе водитель грузового автомобиля ФОП Блоха с щебнем также отказался заезжать на габаритно-весовой комплекс, мотивируя это коррупцией и предвзятым отношением.

По данным news.pn, "Дорлидер" занимался ремонтом дороги в Николаеве на улице Никольской от Потемкинской до Яхт-клуба, который обошелся городу в 2,3 млн гривен. Однако недавно уложенный асфальт (в июне) стал крошиться возле рельсов через несколько дней после того, как его уложили. Горожане также заметили, что рабочие укладывали асфальт просто поверх песка. В итоге, подрядчик стал ремонтировать то, что отремонтировал несколько дней назад.

Читайте также Кабмин упростил процедуру габаритно-весового контроля грузовиков