Крупнейший в мире оператор туристических, развлекательных круизов Carnival Corporation, дал старт официальному началу строительства первого в серии из семи круизных судов нового поколения, которые будут ходить только на сжиженном природном газе (СПГ). Церемония закладки киля будущего судна состоялась в ходе форума круизной отрасли Seatrade Европе 2017, который проходит в Гамбурге с 6 по 8 сентября 2017 года, сообщает ПортНьюс со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что такие круизные суда будут использовать только СПГ как в порту, так и в открытом море, что сделает круизные туры более экологичными.

Семь судов будут переданы заказчику Carnival Corporation в период c 2018 года по 2022 годы. Суда будут построены немецкими и финскими компанииями Meyer Werft и Meyer Turku.

В ближайшие недели запланирована церемония резки металла для секций будущего судна на верфи Meyer Turku. Суда, после передачи их в эксплуатацию, будут осуществлять туры под круизными брэндами Carnival Corporation - Carnival Cruise Line, AIDA Cruises, Costa Cruises, P&O Cruises (UK).

Carnival Corporation & PLC является крупнейшей круизной компанией в мире. Корпорация осуществляет услуги на круизных маршрутах в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии, где известными брендами являются Carnival Cruise Line, Holland America Line, Princess Cruises, Seabourn, AIDA Cruises, Costa Cruises, Cunard, P & O Cruises (Австралия) и P & O Cruises (Великобритания). Вместе эти компании управляют круизным флотом из 100 судов и планируют получить в 2015 и 2018 годах еще 10 новых круизных лайнеров. Carnival также управляет компаниями, объединенных брендом Holland America Princess Alaska Tours, осуществляющими рейсы на Аляске и в канадском Юконе.