Авиакомпания Qatar Airways предложила украинским пассажирам остановиться бесплатно на одни сутки в одном из 4- или 5-звездочных отелей при бронировании длительной пересадки в Дохе в рамках программы Free Stayover. Об этом сообщает avianews.com.

Согласно условиям программы, которая действует до 30 декабря 2017 года, билеты должны быть забронированы на сайте авиакомпании и включать пересадку в Дохе не менее 12 часов. При этом отель предоставляется при выборе длительной пересадки, даже если в системе доступны пересадки менее 12 часов.

После получения билетов, однако не позже чем за 72 часа до вылета, необходимо забронировать бесплатное размещение в гостинице.

В случае, если пассажир хочет остаться в Дохе на более длительное время, он может забронировать номер на двое суток за фиксированную плату 100 долларов. В номере возможно проживание двух взрослых и одного ребенка.

Qatar Airways начала выполнение ежедневных рейсов по маршруту Киев-Доха с 28 августа. С 9 августа Катар отменил визовый режим для граждан 80 государств, включая Украину.