В австралийском аэропорту Брисбен на протяжении ближайших 12 месяцев вниманию пассажиров будет представлена Lego-инсталлция - в рамках программы Artist-In-Residence. Бен Крейг, известный как Brick Builder, построит из конструктора две тематические "стены", передает aex.ru со ссылкой на BBT.

Джулианна Олро, управляющий и генеральный директор Brisbane Airport Corporation, отметила, что Бен поразил руководство своими невероятными мозаичными картинами и масштабными 3D-объектами из кирпичей.

К процессу будут привлечены сами путешественники, к тому же архитектор проведет серию публичных семинаров, где поделится своими навыками и советами по строительству арт-объекта. Одна стена около двух метров длиной будет посвящена одному дню из жизни аэропорта, другая - длиной больше метра - станет воплощением "авиационного чуда".

Ранее Бен уже создавал фигуры из Lego с использованием более 20 тыс. кубиков конструктора, в том числе модель железнодорожного вокзала Сент-Панкрас и часовую башню.

Это уже третий гость аэропорта Брисбена в рамках программы Artist-In-Residence. В прошлом пассажиров радовали Квинслендский симфонический оркестр и художник-реалист Роберт Браунхолл.

Читайте также Работники европейского паромного оператора собрали самое большое судно из LEGO (фото)