Киевский речной порт пополнил свой флот двумя баржами, купленными в Беларуси.  Суда были приобретены у компании СООО "Белдортяжтранс".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию порта.

Это несамоходные баржи-площадки, предназначенные для перемещения генеральных, сухих навальных грузов и контейнеров. Грузоподъемность каждой баржи составляет 1060 тонн.

222

На предприятии уточнили, что баржи Р-0525 и Р-0570 прибыли в порт 26 августа. Сейчас суда в процессе таможенного оформления и в скором времени будут использованы для обслуживания грузопотоков.

Ранее ЦТС писал, что Килийский судостроительный завод впервые за десятилетие спустил на воду новую баржу.

А специалисты Херсонского государственного завода (ХГЗ) "Паллада" в рамках программы возобновления речных грузовых перевозок приступили к разработке железобетонной экологически чистой баржи-площадки грузоподъемностью 1 тыс. тонн.

Тем временем, в июле судостроительно-судоремонтный завод "Нибулон" спустил на воду седьмое несамоходное судно проекта В2000. Длина судов проекта В2000 составляет 71,7 м, габаритная ширина - 17,0 м. Суда предназначены для плавания во внутренних водах Украины. Строительство этой серии судов было начато в конце весны прошлого года и должно быть завершено в сентябре 2017 года.

444