29 августа, утром, из самолета бюджетной авиакомпании, следующей по маршруту София-Лондон, высадили 23 пассажиров, которые имели билеты. Как передает BSNews со ссылкой на Bourgas.ru, причина высадки - в самолете просто не хватило мест для всех желающих.

Представители авиакомпании извинились за инцидент и сообщили о том, что всегда продают больше билетов на самолет, чем реально может улететь. Это связано с тем, что, как правило, все пассажиры, купившие билеты на рейс, - никогда не являются.

Что касается снятых с борта пассажиров, то их выбрали случайным образом и они отправились в столицу Великобритании уже следующим рейсом. Информации о том, получат ли высаженные пассажиры компенсацию, нет.

Читайте также Wizz Air предложит в два раза больше мест в Украине в 2018 году

Напомним, самый громкий случай овербукинга (продажи большего числа билетов, чем может вместить самолет) в последнее время произошел в США, где 9 апреля полиция силой выволокла пассажира из самолета United Airlines и разбила ему лицо. Видео попало в интернет и вызвало большой скандал, на него отреагировали первые лица страны.

В августе сообщалось, что американские авиакомпании по итогам первого полугодия 2017 года уменьшили число случаев овербукинга до исторического минимума за последние 22 года.