С 3 сентября по договоренности украинских и польских железнодорожников снижена стоимость билетов на поезд №67/68 Киев-Варшава-Киев - они подешевеют более чем на 1000 гривен. Об этом сообщили в "Укрзализныце".

"Таким образом, стоимость проезда из Киева в Варшаву составит 1340 гривен, тогда как нынешняя стоимость билета - 2441 гривна", - сообщили в УЗ, обратив также внимание на то, что стоимость проезда зависит от колебаний курса евро на дату покупки и может изменяться.

И. о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов выразил надежду, что более доступная цена откроет для многих украинцев новые возможности путешествовать в Европу.

Поезд №67 Киев-Варшава отправляется из столицы Украины в 16:52 и прибывает в Варшаву в 08:29. В обратном направлении поезд №68 Варшава-Киев уходит в путь в 16:01 и прибывает в Киев в 08:35. Время указано местное.

Норма бесплатного провоза ручной клади при пользовании железнодорожным транспортом в международном сообщении составляет 36 килограммов.

Напомним, 24 августа УЗ запустила новый поезд в Польшу, маршрут которого пролегает через Винницу, Хмельницкий и Тернополь.