В Краснодарском крае РФ 25 августа со строящегося пирса компании "Таманьнефтегаз" упал в море автобус с рабочими. По последней информации, в автобусе находилось 45 человек, 17 из которых погибли.

27 рабочих были спасены, поиски еще одного продолжаются, передает ТАСС.

Все спасенные после падения автобуса со строящегося пирса доставлены в больницы Краснодарского края.

Власти Темрюкского района назвали причиной падения автобуса в море отказ тормозов. В компании "ОТЭКО-Портсервис", которую ТАСС называет владельцем автобуса, также сообщили, что "инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе автобуса".

По другой версии, ЧП произошло по ошибке водителя. Сообщается, что погодные условия в районе происшествия были нормальными.

На месте происшествия продолжается поисковая операция.

ЗАО "Таманьнефтегаз" (входит в группу компаний ОТЭКО) является оператором Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов. Перегрузочный комплекс расположен в глубоководной и незамерзающей части российского побережья Черного моря, у входа в Азовское море.

Как писал ЦТС, в начале текущего года премьер РФ подписал распоряжение о расширении порта Тамань. По распоряжению Медведева в порту планируется построить терминал навалочных грузов мощностью до 35 млн тонн в год, зерновой терминал, причальный комплекс сжиженных углеводородных газов, а также перевалочную базу крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В документе отмечается, что проекты реализуются полностью за счет средств инвестора - холдинга ОТЭКО.