С начала 2017 года, по состоянию на 18 августа, в Украине был проведен текуще-средний ремонт на 756 км автодорог общего пользования.

Такую информацию предоставило Министерство инфраструктуры со ссылкой на оперативные данные Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Кроме того, проведен ямочный ремонт 6,3 млн м2 дорог, что позволило обеспечить проезд на 40 тыс. км автодорог общего пользования.

Также в транспортном ведомстве обращают внимание на то, что в прошлом году в этот период ремонтные работы, фактически, только начинались, в частности, из-за длительных тендерных процедур.

Отметим, что исполняющий обязанности главы "Укравтодора" Славомир Новак на заседании Кабмина в пятницу, 18 августа, назвал несколько иную цифру отремонтированных километров дорог. "На сегодняшний день мы осуществили текущий и средний ремонт на 600 километрах автодорог по всей Украине", - сообщил С. Новак.

Тогда же он проинформировал, что на данный момент на дорожные работы уже направлено 5,3 млрд гривен из госбюджета, 1,4 млрд гривен из кредитных средств, а также 3,2 млрд гривен за счет таможенных средств.