В ПАО "Укрзализныця" информируют об очередном случае схода с рельсов подвижного состава. Инцидент произошел сегодня, 23 августа, в 13:31 в Хмельницкой области.

Во время следования грузового поезда по маршруту Львов-Коростень, на перегоне Кривин-Славута, что возле станции Славута, произошел сход одного порожнего вагона поезда.

В ж/д компании информируют, что в результате ЧП никто не пострадал. Движение поездов в данный момент осуществляется по второй колее. Вследствие инцидента несколько пассажирских поездов задерживаются в пути ориентировочно на 2 часа.

В частности, задерживаются пассажирские поезда: № 750 Ивано-Франковск - Киев, № 88 Ковель-Новоалексеевка, № 78 Ковель-Москва и электропоезд № 847/848 Киев-Ривно.

Причины схода вагона выясняются, на месте ликвидируются его последствия.

Ранее ЦТС писал о том, что 15 августа грузовой поезд сошел с рельсов в Запорожской области. В частности, произошел сход с рельсов трех вагонов со шлаком в грузовом поезде, который следовал по маршруту Мариуполь-Капустино.

До того пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции Синельниково-2 под Днипром  28 июля.

27 мая поезд №139 Киев - Каменец-Подольский столкнулся с товарным составом на станции Негин Каменец-Подольского района. Тогда среди пострадавших пассажиров оказалась и группа детей.

Между Волновахой и Мариуполем грузовой состав сошел с рельсов 8 апреля.

В Киеве недалеко от ж/д станции Киев-Волынский 11 февраля произошло столкновение двух грузовых составов. В результате аварии порожние вагоны и цистерны сошли с рельсов.