04-09 сентября в Харькове состоится VІІ Международная железнодорожная конференция UARail & Partners "Инфраструктура и подвижной состав".

В работе конференции примут участие представители Министерства инфраструктуры Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины, Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), ПАО "Укрзализныця", железных дорог и ведущих учреждений железнодорожной отрасли Эстонии, Литвы, Молдовы, Грузии, Швеции, Польши, Германии, США, Чехии, Республики Беларусь, Казахстана, Латвии, Сербии, Венгрии, Франции и других стран, ведущие отраслевые СМИ.

Целью конференции UARail & Partners является поиск предложений и налаживание технико-экономического сотрудничества с профильными отечественными и зарубежными предприятиями по поддержке и восстановлению инфраструктурных объектов и подвижного состава УЗ на основе принципов частно-государственного партнерства и взаимной выгоды.

Обсуждение участниками заявленных тем будет проводиться в восьми секциях по двум направлениям:

Инфраструктура

- Поддержка и обслуживание железнодорожной инфраструктуры Украины (путевого хозяйства, систем автоматики и телемеханики, электроснабжения) в современных условиях как составляющая безопасности движения.

- Новые направления и перспективные проекты развития железнодорожной инфраструктуры: опыт внедрения технических и организационных решений европейских стран.

- Взаимодействие государственных и частных предприятий по улучшению состояния инфраструктуры на этапе реформирования железнодорожного хозяйства Украины.

- Управление хозяйствами пути, связи и электроснабжения на этапе реформирования железнодорожной отрасли и распространение скоростного движения.

Подвижной состав

- Эксплуатация и техническое обслуживание железнодорожного подвижного состава.

- Капитальный ремонт и модернизация как пути обновления и поддержания надежности тягового и нетягового пассажирского и грузового подвижного состава, а также обеспечения безопасности перевозочного процесса.

- Инновационные решения в локомотивном, вагонном, пассажирском и пригородном хозяйствах, а также организационные основы и практические механизмы их внедрения.

- Управление локомотивным, вагонным, пассажирским и пригородным хозяйствами на этапе реформирования железнодорожной отрасли.

В рамках Конференции будут проведены заседания Круглых столов на тему "Общее состояние, проблемы и технико-технологические нужды профильных железнодорожных хозяйств".

Мероприятие организовано Министерством инфраструктуры Украины, МЭРТ, ПАО УЗ по инициативе ИА "Центр информации транспорта Украины" и издательства "Подвижной состав", при поддержке Научно-технического общества железнодорожников Украины, Днепропетровского национального университета имени академика В. Лазаряна, филиала "НИКТИ" ПАО " Укрзализныця". Весомую поддержку оказал партнер Конференции - компания GE Transportation (США).

Более подробную информацию о мероприятии можно найти по ссылкам: http://ukrrailways.com, www.railway-publish.com, http://eurotrain.railway-publish.com