Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) намерена запустить дальнемагистральные рейсы в Индию и Канаду в летней навигации 2018 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Речь идет о полетах в Дели и Торонто, которые планируется выполнять четыре и три раза в неделю соответственно.

Как известно, комиссия Госавиаслужбы 28 августа рассмотрит вопрос выдачи назначений МАУ на регулярные полеты в Торонто и Дели. Указанные назначения согласно заявке МАУ должны действовать с 1 сентября 2017 года бессрочно.

В июле текущего года глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг сообщал, что компания намерена в 2018 году расширить свою сеть дальнемагистральных полетов.

"Это будет Шанхай и, думаю, Торонто. Также будут привычные рейсы, Пекин, Нью-Йорк, Бангкок", - отмечал он.

До этого президент компании Юрий Мирошников сообщал, что МАУ, планировавшая запустить рейсы в Канаду в 2019 году, рассматривает возможность сдвинуть эти сроки и запустить их на год раньше - в 2018-м.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией, базируется в аэропорту Борисполь. Авиакомпания по итогам 2016 года получила чистую прибыль в размере 387,885 млн гривен по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) против чистого убытка 504,923 млн гривен годом ранее. На данный момент во флоте МАУ 42 самолета. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.