Марка Maybach представила концепт-кар электрического кабриолета Mercedes-Benz Vision Maybach 6, передает afp.com.ua.

Автомобиль получился огромным - 5,7 метров в длину и 2,1 метра в ширину. По дизайну он напоминает сухопутную яхту, внешний вид выдержан в довоенном стиле арт-деко. У машины очень длинный капот и зауженная "корма", а салон сдвинут назад.

В отделке салона кожа сочетается с настоящим розовым золотом, а пол декорирован деревом. Циферблаты приборов помещены в отдельные колодцы. На всю ширину передней панели растянут жидкокристаллический дисплей. Данные также могут проецироваться на лобовое стекло.

Новый Maybach оснащен передовым искусственным интеллектом, способным поддерживать разговор с водителем. У электромобиля два багажника - спереди и сзади. Специально для них разработан набор сумок и чемоданов.

Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet оснащен четырьмя электромоторами - по одному на каждое колесо. Суммарно они развивают 750 л. с. и разгоняют автомобиль до 100 км/ч менее, чем за 4 с. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Запас хода электромобиля составляет 500 км, а пополнить его на 20% можно всего за 5 минут. Предусмотрена и возможность беспроводной зарядки.

Пока кабриолет Maybach 6 остается концепт-каром, как и купе. Впрочем, не исключено, что модель все же выпустят ограниченной серией.

1

2

3

4