Авиакомпания "Белавиа" планирует открыть регулярный рейс из столицы Беларуси в Херсон. Сейчас ведутся переговоры между перевозчиком и украинским аэропортом - просчитываются прямые и сквозные тарифы и общая доходность рейса.

Об этом сообщил и.о. директора коммунального предприятия Херсонские авиалинии Виталий Кучерук, пишет Новое время со ссылкой на Українські Новини.

"Мы заинтересованы в открытии регулярного рейса по маршруту Минск-Херсон-Минск с учетом возможностей транзита через Минск по маршрутной сети авиакомпании Белавиа", - сказал Кучерук.

Напомним, что о намерении белорусской компании летать в Херсон говорилось еще в начале года. "Да, мы получили приглашение от аэропорта и, возможно, съездим, посмотрим. Но пока не знаем: если этот рейс и будет, то только летом - за арбузами и к морю. Пока мы не оценивали в прикладном плане, какой может быть спрос на рейсы в Херсон", - заявлял в феврале гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Гендиректор "Белавиа" также отметил, что авиакомпания заинтересована в запуске рейса в аэропорт Днепропетровск. Руководитель при этом не уточнил, ведутся ли переговоры с аэропортом.

Также с апреля текущего года "Белавиа" удвоила частоту полетов по маршруту Минск-Одесса-Минск.