В московском аэропорту Внуково в четверг, 17 августа, самолет Boeing 767 авиакомпании "ЮТэйр" врезался в металлическое ограждение VIP-терминала, передает lenta.ru со ссылкой на РЕН ТВ.

По информации телеканала, это произошло во время буксировки борта из ангара. У самолета отказали тормоза, и он хвостом протаранил ограждение.

Boeing получил сильные повреждения хвостовой части, правой и левой секций. Проводится оценка его технического состояния.

Известия также пишут об этом инциденте и публикуют фотографии самолета. "После установки упорных колодок, включения стояночного тормоза и разъединения буксировочного водила произошло самопроизвольное движение ВС (воздушного судна) назад и столкновение хвостовой части фюзеляжа с металлической конструкцией газовоздушного отбойника", - сообщает газета со ссылкой на источник.

В "ЮТэйр" сообщили, что инцидент произошел во время буксировки полностью исправного самолета без экипажа и пассажиров. "Буксировка проводилась хендлинговым провайдером. Специальная комиссия проводит расследование действий провайдера, чтобы выяснить причины произошедшего и оценить размер причиненного ущерба. Данная ситуация не повлияла на расписание авиакомпании", - заявили в "ЮТэйр".

2

3