Учащихся для получения водительских прав во время экзаменов будут снимать на видеокамеру, а также проводить фотофиксацию процесса. Об этом рассказал начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, передает 112.ua.

"Следующий этап в части экзаменов - у нас будет внедрение фото- и видеофиксации процесса сдачи экзаменов как в теоретической, так и - что для нас приоритетно - практической части. В машинах будут установлены специальные видеорегистраторы. Соответственно, решение экзаменатора можно будет обжаловать. В таком случае будет созываться комиссия", - рассказал Криклий.

В целом, он сказал, что система тестов изменилась кардинально.

"Ранее это были сформированные экзаменационные билеты, в каждом из которых уже утверждены 20 вопросов. Эти вопросы могли быть по непрофильным категориям, например, как о мото- или легковом транспорте, так и о грузовом, и пассажирском", - отметил он.

Теперь же, по его словам, учащемуся будут попадаться вопросы только по той категории водительских прав, на которые он претендует.

Вопросы актуализированы и "там больше нет логических ошибок, у каждого индивидуальный набор вопросов, который система выбирает в рандомном порядке", добавил Криклий.

Напомним, новые экзаменационные тесты по правилам дорожного движения введены в Украине с 1 июля.

0