Словенская авиакомпания Adria Airways настроена возобновить полеты в Украину. Это может произойти уже в зимнем сезоне.

Авиакомпания рассматривает возможность выполнения рейсов из Любляны в украинскую столицу, пишет EX-YU Aviation News.

Источник балканского издания в аэропорту Борисполь подтвердил, что состоялись расширенные переговоры между Adria Airways и аэропортом относительно возможности начать полеты уже в предстоящем зимнем расписании.   

Еще минувшей осенью Томас Хёсс, коммерческий директор Adria Airways, в интервью кореспонденту ЦТС заявил: "В Украине есть потенциал. Сейчас мы ведем переговоры с украинскими аэропортами, обмениваемся идеями. С какими именно я не могу сказать". Тогда он уточнил, что речь идет о прямом рейсе из Любляны в Украину.

Напомним, что в марте текущего года анонсировалось, что авиакомпания  "Днипроавиа" возобновит авиасообщение между столицами Украины и Словении, которое прекратилось еще в 2012 году. Однако, позже стало известно, что от таких планов пришлось отказаться. 

Также отметим, что сегодня первый заместитель гендиректора аєропорта Борисполь Евгений Дыхне сообщил, что ближайшее время в аэропорт Борисполь начнут летать еще три авиакомпании. При этом, он не пожелал называть названия авиаперевозчиков.