Чемпионат по гонкам на дронах DR1 Racing Series начнется в октябре 2017 года и будет транслироваться онлайн (Twitch TV) и на телеканалах с мировым охватом, таких как Eurosport и Fox Sports Asia. В гонках примет участие и логистический гигант DHL, передает РЖД-Партнер.

В ходе соревнований самые искусные пилоты дронов будут состязаться в умении управлять летательным аппаратом, демонстрируя свои навыки на самых сложных локациях в разных странах. Календарь игр будет включать гонки на территории США, Германии и Ирландии.

В число локаций войдет один из небоскребов Бонна - Post Tower (Почтовая Башня), в которой расположена штаб-квартира группы Deutsche Post DHL. Как отмечается в материалах компании, новая гоночная серия стала отличной возможностью для DHL продемонстрировать приверженность к инновационным и экологичным подходам в развитии логистики.

Читайте также DHL, Airbus и Astrobotic создадут сервис по доставке грузов на Луну (видео)

"Соревнования дронов представляют собой спорт будущего с заботой об экологии, поэтому DHL воспользовалась возможностью поучаствовать в качестве логистического партнера и титульного спонсора премьер-лиги чемпионата DR1", - пояснил генеральный директор DHL Express Кен Аллен.

Напомним, что в компании уже начали использовать технологии беспилотной доставки. Так, специализированный дрон Parcelcopter уже используется для полностью автоматической доставки в некоторые участки Баварских Альп с суровыми климатическими условиями, а также в некоторые населенные пункты на немецких островах в Северном море.

Читайте также В Нидерландах пройдут гонки дронов на выживание с целью уничтожить беспилотник-королеву (видео)