"Укравтодор" согласовал техническое задание на азработку проектной документации для строительства Северной объездной автодороги Львова и в ближайшее время объявит тендер на разработку такой документации и строительство трассы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Северная объездная дорога Львова сообщает международную трассу М-06/Е-40 и национальную Н-17 Львов-Луцк с международными трассами М-09, М-10, М-11, которые обеспечивают сообщение между Украиной и Польшей.

Протяженность новой объездной дороги составит 24 километра. Дорога будет иметь четыре полосы движения - по две в каждую сторону. На ней предусмотрено возведение трех эстакад из железобетонных конструкций длиной соответственно 191 метр, 551 метр и 332 метра.

Для обеспечения миграции животных будет построен биопереход в виде конструкции из металлических гофрированных элементов.

На пересечении с дорогами международного и национального значения предусмотрено строительство двухуровневых транспортных развязок. На пересечении международной дороги М-09 Львов - Рава-Русская планируется полная развязка по типу "клеверный лист".

В месте пересечения новой объездной дороги с трассой М-06 Киев-Чоп и Н-17 Львов-Луцк возле села Малые Подлески планируется обустроить транспортную двухуровневую развязку по типу "неполный клеверный лист". Для движения по направлению из Киева в сторону Львова, а также со стороны Тернополя в направлении границы по трассе международного коридора Go Highway запланированы скоростные съезды.

Для отдыха водителей и пассажиров будут устроены площадки временной остановки автотранспорта. В их пределах предусмотрены стоянки для легкового, автобусного и грузового транспорта, места для отдыха пассажиров. В рамках двухуровневых и одноуровневых транспортных развязок в начале и в конце участка предусмотрено освещение в темное время суток.