Британский лоукостер easyJet выпустил десятичасовой альбом Jet Sounds для людей, страдающих бессонницей. В него вошла всего одна запись - гудение двигателей самолета во время перелета из лондонского аэропорта Гэтвик в Ниццу, сообщает aex.ru со ссылкой на BBT.

Необычная "песня" уже появилась на официальном канале авиакомпании на YouTube, там ее можно прослушать бесплатно. Также трек доступен на iTunes, Amazon и в Google Play - за 7,99 фунтов стерлингов (10,4 долларов). Представители перевозчика сообщили, что все полученные средства уйдут на помощь детям, страдающим от проблем со сном. 

Эксперты-сомнологи отмечают, что только в Великобритании плохо спят не менее 22% взрослых. Специалисты считают, что монотонный шум помогает "отключать" мозг и блокирует посторонние звуки - лай собак, храп, автосигнализацию.

Кроме того, в easyJet подготовили более короткий сингл - его можно приобрести за 0,79 фунта стерлинга (1 доллар), а также обещают выпустить ограниченное количество виниловых пластинок Jet Sounds.