В системе онлайн бронирования билетов "Укрзализныци" booking.uz.gov.ua появилась новая опция. Теперь при выборе места в поездах Интерсити+ пассажиры смогут увидеть направление, в котором повернуто кресло в вагоне, сообщает ЦТС.

Новая услуга доступна только при покупке билетов через веб-сайт "Укрзализныци". Когда пассажир открывает схему с расположением мест в вагоне, он видит, что возле цифр с номером места находится скобка, которая обозначает направление кресла. В мобильной версии сервиса booking.uz.gov.ua ориентация кресел отсутствует.

Отметим, что новая опция распространяется только на поезда категории Интерсити+. Для поездов Интерсити и "Интерсити Столичный экспресс" предлагается другая услуга - "угадай, где будет твое место". Например, при покупке билетов в Николаев или Сумы пассажиры не смогут определить, где именно находится их место. На схеме расположения кресел в вагоне отсутствует проход.

 12

Напомним, что 20 июля "Укрзализныця" запустила приложение по продаже ж/д билетов для мобильных устройств на базе іOS. Ранее перевозчик открыл онлайн-продажу билетов на поезд Интерсити+ №705/706 Киев-Львов-Перемышль.