На должность президента ПАО "Укртрансгаз" предложена кандидатура Павла Станчака (Pawel Stanczak), сообщает Экономическая правда со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, Павел Станчак выдвинут главой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым.

"7 августа будет заседание набсовета НАК с повесткой дня об утверждении Станчака. Скорее всего, его утвердят", - говорит источник ЭП.

Павел Станчак - выходец из польской государственной нефтегазовой компании PGNiG. Работал на руководящих должностях в ее структурном подразделении PGNiG Technologie S.A. (польский аналог "Укртрансгаза").

Напомним, что тем временем, другой польский менеджер, Войцех Балчун пока не определился с тем, настал ли момент его ухода из "Укрзализныци". "Договор еще действует, и любая из сторон в любой момент может его прекратить. Я могу спокойно смотреть в зеркало, результаты моей работы видны. Согласно украинскому законодательству, пока я продолжаю работать, и это может прекратиться тогда, когда будет принято соответствующее решение", - сказал он журналистам после брифинга в Генпрокуратуре в пятницу, 4 августа, в Киеве.