Сегодня польская авиакомпания LOT открыла еще одно направление в Украину. Перевозчик выполнил первый рейс по маршруту Львов-Быдгощ-Львов, передает ЦТС.

Вылет из Львова состоялся в 02:18 (по расписанию - 01:40), посадка в Быдгоще - в 02:30 (по расписанию - 02:20). Рейс из Польши стартовал в 03:20 и приземлился во Львове в 05:20. Полеты будут выполняться по понедельникам и пятницам.

"LOT запускает маршруты только там, где видит большой потенциал для нашего бизнеса и новое направление из Быдгоща во Львов является наилучшим примером. Билеты на первый полет из Куявско-Поморского воеводства в Украину распроданы на 100%, другие рейсы также распроданы практически полностью. Это только подтверждает, что сегодня для многих украинцев, путешествующих в этот регион Польши, а также для многих жителей региона, которые решили поехать во Львов, предложение LOT является самым лучшим", - заявил Адриан Кубицки, пресс-секретарь LOT.

Как сообщает издаение Rynek Lotniczy, маршрут Львов-Быдгощ-Львов будет обслуживаться самолетами Bombardier Dash Q400 вместимостью 78 кресел. У LOT имеется 10 таких самолетов, ранее они летали под брендом Eurolot, дочерней лоукост-компании LOT. Четыре самолета перевозчик перекрасил в "сладкую" ливрею.

Ранее LOT летал во Львов из Варшавы. В июне этого года перевозчик запустил рейс Познань-Львов. Полеты по этому маршруту выполняются дважды в неделю, а с октября частота увеличится до трех рейсов в неделю.

Также во Львов летает еще одна польская авиакомпания - SprintAir. Перевозчик по четвергам и воскресеньям выполняет рейс Радом-Львов-Радом.