Компания "Нова пошта" вводит обновленные тарифы на услуги доставки по Украине, которые вступают в силу сегодня, 1 августа.

В частности, в среднем на 2-5 грн меняются тарифы на доставку в отделение документов и посылок весом от 0,1 до 10 кг и от 20 до 30 кг. Также обновлен размер доплаты за адресную доставку документов и посылок - в зависимости от веса отправления она изменится на 5-20 грн, информируют в компании.

Также вводится градация веса отправлений для переадресации между отделениями, распределение тарифа на хранение посылок и грузов, а также изменение расценок на эти дополнительные услуги. Кроме того, изменилась стоимость услуги поднятия на этаж грузов весом более 30 кг.

"Нова пошта" также пересмотрела стоимость обратной доставки документов по Украине из одного отделения в другое, а также стоимость доставки грузов (свыше 30 кг), в том числе паллетированных, в отделение и по адресу. Подробнее об изменениях можно будет узнать из обновленных прайс-листов на сайте компании.

Ранее ЦТС сообщал, что ПАО "Укрпочта" сможет устанавливать POS-терминалы в своих отделениях для расчета платежными карточками. Это станет возможным благодаря тому, что почтовый оператор получил аккредитацию от международной платежной системы Mastercard.

Кроме того, "Укрпочта" с 1 июля снизила стоимость доставки отправлений в село в рамках тарифных планов "Укрпочта Экспресс" и "Укрпочта Стандарт".