На борту самолета Airbus A340-300 авиакомпании Lufthansa, совершавшего рейс LH 543 из Боготы во Франкфурт, в небе над Атлантикой женщина из Болгарии родила мальчика.

Это произошло 26 июля на высоте 11 800 метров, пишет avianews.com со ссылкой на информацию Lufthansa.

Бортпроводникам пришлось отсадить сидевших рядом с роженицей пассажиров на другие места и организовать импровизированный родильный зал. К счастью, среди 191 пассажира на борту самолета оказалось три доктора, которые помогли принять роды. В честь одного из врачей и был назван ребенок - Николаем.

Для оказания дальнейшей медицинской помощи маме с ребенком, пилоты посадили самолет в Манчестере, после чего авиалайнер взял курс на Франкфурт.

По данным Lufthansa, с 1965 года в самолетах авиакомпании во время полета роды принимали 11 раз.

Ранее ЦТС писал о том, что в апреле экипаж авиакомпании Turkish Airlines принял роды в небе над Западной Африкой. Самолет совершал рейс по маршруту Конакри (столица Гвинеи) - Уагадугу (столица Буркина-Фасо) – Стамбул (Турция).

Также ребенок родился 18 июня на рейсе 9W 569 индийской авиакомпании Jet Airways по маршруту Дамам (Саудовская Аравия) - Кочи (Индия). Примечательно, что Jet Airways в итоге подарила бесплатный билет на все свои рейсы мальчику, который родился на борту ее лайнера.