Ирландский лоукостер Ryanair не собирается уходить из Украины. Скандалы и ажиотаж, которые сейчас происходят в стране, только подтверждают, что авиакомпания планирует здесь работать. Такое мнение высказал президент МАУ Юрий Мирошников на пресс-конференции в четверг, 27 июля, в Киеве, передает корреспондент ЦТС.

"Вы уверены, что она (Ryanair - ЦТС) не смогла? У меня есть ощущение, что это как раз ее методы захода в новую страну - скандал, который позволяет привлечь к себе внимание, и давление на общество, которое позволяет достичь своих требований. У меня нет ощущения, что в практике Ryanair происходит что-то уникальное. Изучив ее опыт, вы увидите, что было много стран, городов, аэропортов, в которых происходили те же самые процессы. Я уверен, что мы имеем дело не с провалом, а с продолжающимся процессом по заходу Ryanair в Украину", - заявил Мирошников.

Читайте также В МАУ удивлены предложением о сотрудничестве с Ryanair

Президент МАУ отметил, что его авиакомпания не препятствовала и не будет препятствовать заходу Ryanair в Украину. Мирошников выразил мнение, что ирландский лоукостер зайдет в нашу страну, но на нормальных условиях, которые не будут дискриминировать других участников рынка.

"Мы за то, чтобы Ryanair пришел (в Украину - ЦТС)", - подытожил Мирошников.

Ранее подобное же мнение высказал гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин. Однако каких-либо новых сведений, которые могли бы указать на то, что Ryanair вскоре начнет работать в Украине, нет. Лоукостер аннулировал свои рейсы, которые планировал открыть в сентябре, и возвращает деньги людям, купившим билеты.

Читайте также Ryanair ожидает снижения тарифов на авиаперевозки