Павел Рябикин пока сохранит за собой должность гендиректора аэропорта Борисполь.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент ЦТС.

"В связи с тем, что премьер-министр Гройсман принял решение о возобновлении переговоров с Ryanair, вопрос увольнения Рябикина сейчас не стоит", - сообщил министр.

Напомним, ранее министр инфраструктуры заявил, что подал в правительство представление на увольнение Павла Рябикина с должности. "Подал. Но премьер-министр поручил ему возобновить переговоры с Ryanair и подписать контракт. Теперь хочу увидеть, как он выполнит это поручение", - сообщил 12 июля.

Напомним, что 10 июля Ryanair объявил об отмене запланированного входа в Украину после того, аэропорт Борисполь нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и его нынешним гендиректором Рябикиным.

Вчера, 13 июля, Павел Рябикин на встрече с представителями СМИ заявил о возобновлении переговоров с лоукостером. "В ситуации с Ryanair неуместны категорические выводы. Я согласен с премьер-министром в том, что лоукост-компании должны прийти на украинский рынок и для этого необходимо подготовить соответствующую нормативную базу. Мы возобновляем переговоры с Ryanair в формате "Министерство - аэропорт "Борисполь" - Ukraine Investment Promotion Office", - заявил Рябикин.