Венгерская авиакомпания Wizz Air занимает почти половину рынка лоукост-перевозок Украины. Такие данные озвучил Оуэн Джонс, главный корпоративный директор Wizz Air, во время пресс-конференции в Киеве 12 июля, передает ЦТС.

"Мы здесь работаем уже около 10 лет, мы работаем на долгосрочную перспективу. В прошлом году мы обслужили более 400 тыс. пассажиров на рейсах из Украины, что на 84% больше, чем в 2015 году. Это означает, что мы в Украине перевозим почти половину пассажиров, которые путешествуют лоукостерами", - отметил Оуэн Джонс.

Во время презентации стратегии развития Wizz Air в Украине, авиакомпания показала слайд распределения рынка лоукост-перевозок между 5 перевозчиками. Доля Wizz Air составляет 49,6%, Pegasus Airlines - 29,5%, flydubai - 10,6%, Air Arabia - 4,5%. Эти цифры были рассчитаны на основании количества кресел (seat capacity) по состоянию на июль 2017 года.

Напомним, что за время работы в Украине (с 2008 по 2016 год) Wizz Air перевезла 4,5 млн пассажиров. В первом половине этого года пассажиропоток лоукостера составил 193 тыс. человек.

Читайте также В Wizz Air объяснили, когда полетят из Украины в Италию